Агентский договор на продвижение товара


Агентский договор
№ _____


Настоящий Договор заключен в городе Москве,
[Дата] месяца [Месяц] [Год] года

между:

[Наименование], юридическим лицом, созданным и существующим по законодательству [Государство], имеющим место нахождения по адресу: [Адрес], в лице [Должность] [г-на] [Имя], действующего на основании [Документ],

именуемым в дальнейшем «Принципал»

и

[Наименование], юридическим лицом, созданным и существующим по законодательству России, имеющим место нахождения по адресу: [Адрес], в лице [Должность] [г-на] [Имя], действующего на основании [Документ],

именуемым в дальнейшем «Агент»

ПРИНИМАЯ ВО ВНИМАНИЕ, ЧТО:

Принципал желает расширить продажи _______ (далее – «Товар») на территории России, стран СНГ и Грузии (далее – «Территория), и учитывая, что Агент обладает необходимым деловым опытом, который позволяет Агенту увеличить продажи товара на указанной территории, Стороны пришли к соглашению 

О НИЖЕСЛЕДУЮЩЕМ:

1. Предмет Договора

1.1. Настоящим Принципал поручает Агенту на эксклюзивной основе осуществлять продвижение Товара Принципала на Территории с правом заключения Договоров возмездного оказания таких услуг от имени Агента, но за счет Принципала.

1.2.  Принципал обязуется оплатить Агенту вознаграждение.

1.3. Принципал обязуется компенсировать затраты Агента, направленные на продвижения Товара Принципала.

1.4. Для целей настоящего Договора:

(a) термин «Эксклюзивная» означает, что Агент является единственным лицом, уполномоченным осуществлять продвижение Товара Принципала на Территории; 

(b) термин «Продвижение» означает любого рода деятельность Агента, направленную на то, чтобы потенциальным покупателям Товара стало известно о Товаре, включая (но не ограничиваясь этим) организацию любого рода публикаций в газетах или журналах, передачи в эфир (или по кабелю) любой информации, относящейся к Товару.

(с) термин «Договор поставки» означает договор, заключенный между Агентом и Принципалом на основании, которого Агент приобретает Товар для последующей реализации Товара третьим лицам в пределах Территории. 

2. Вознаграждение Агента

2.1. В качестве вознаграждения за услуги Агента, Принципал обязуется выплачивать Агенту комиссию в размере [____] % от стоимости приобретенного Агентом на основании Договора поставки Товара в соответствующем календарном месяце («Комиссия»).

2.2. Принципал обязуется компенсировать Агенту затраты, произведенные агентом в целях Продвижения Товара («Затраты»).

2.3. Комиссия выплачивается Агенту ежемесячно, в срок не более 15 (пятнадцати) дней с момента окончания соответствующего календарного месяца.

2.4. Затраты компенсируются Принципалом в срок не более 15 (пятнадцати) дней с момента утверждения отчета Агента Принципалом.

3. Срок

3.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует 7 (семь) лет. По окончании срока действия настоящего Договора он автоматически продлевается еще на семь лет, если ни одна из Сторон не заявит о своем намерении его расторгнуть, количество таких продлений не ограничен.

3.2. Досрочное расторжение настоящего договора допускается исключительно по соглашению Сторон.

4. Обязательства Принципала

4.1. В течение Срока действия настоящего Договора Принципал обязуется:

(a) предоставить Агенту всю необходимую информацию о Товаре;

(b) выдать Агенту доверенность по форме, которую может разумно потребовать Агент, уполномочивающую Агента:

- осуществлять от имени Принципала любого рода операции, которые могут быть разумно необходимы для продвижения Услуги;

- заключать Договоры возмездного оказания услуг с указанием стоимости Услуг и на условиях по усмотрению Принципала.

4.2. Принципал обязуется также исполнять все прочие обязательства, установленные настоящим Договором или вытекающие из применимого законодательства в связи с исполнением настоящего Договора.

4.3. Принципал не вправе заключать аналогичных агентских договоров с другими агентами, действующими на Территории.
В случае нарушения настоящего пункта Принципал обязуется уплатить Агенту штраф в размере [размер штрафа].

4.4. Принципал обязан воздерживаться от осуществления на Территории самостоятельной деятельности, аналогичной деятельности, составляющей предмет агентского договора.
В случае нарушения настоящего пункта Принципал обязуется уплатить Агенту штраф в размере [размер штрафа].

5. Отчет Агента

5.1. Документами, подтверждающим факт оказания услуг Агентом является:
- платежное поручение подтверждающие оплату Товара Агентом,
- документ, подтверждающий передачу Агенту Принципалом Товара, оплаченного Агентом.
При этом, в случае если Принципал в нарушение условий Договора поставки не своевременно или ненадлежащим образом передал Агенту Товар, оплаченный Агентом Товар - это не может являться основанием для неоплаты услуг Агента.

5.2. Агент ежемесячно предоставляет Принципалу отчеты, в которых указывается количество Товара, приобретенного Агентом, а также размер затрат, произведенных Агентом на Продвижение товара и подлежащих компенсации Принципалом.

5.3. В случае если Принципал имеет какие-либо возражения по отчету Агента, то он должен сообщить о них Агенту в письменной форме с при приложении документов, подтверждающих обоснованность данных возражений в течение 10 (десяти) дней со дня получения такого отчета. В противном случае отчет считается принятым Принципалом.

6. Заключительные положения

6.1. Настоящий Договор заключен по и подлежит толкованию в соответствии с материальным правом Российской Федерации.

6.2. В случае возникновения любых споров, вытекающих из настоящего Договора, такие споры должны быть переданы на рассмотрение в Арбитражный суд города Москвы.

Подписи и реквизиты Сторон


1 комментарий:

  1. Я хочу поделиться свидетельством о том, как г-н Бенджамин помог мне с займом в 2 000 000,00 долларов США для финансирования моего проекта по выращиванию марихуаны, я очень благодарен и пообещал поделиться этой законной финансирующей компанией с любым, кто ищет способ расширить свой бизнес-проект. .финансирующая компания. Любой, кто ищет финансовую поддержку, должен связаться с ними по адресу lfdsloans@outlook.com. Г-н Бенджамин также работает в WhatsApp + 1-989-394-3740, чтобы облегчить задачу любому заявителю.

    ОтветитьУдалить