Агентский договор на поставку природного газа



Агентский договор на поставку природного газа
№ ____



г. ____________                                                                                  _______



            , именуемое в дальнейшем "Принципал" в лице              , действующего на основании _________________________, с одной стороны, и ООО «_______», именуемое в дальнейшем «Агент», в лице генерального директора _______, действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:



1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА



  1.1 Принципал поручает, а Агент принимает на себя обязательства от имени, в интересах и за счет Принципала найти Продавца и подготовить условия для подписания Договора купли-продажи (Поставки) Товара - природного газа, соответствующего ГОСТ 5542-87, в количестве _______ (_______)  количеством  на терминале _______ а Принципал выплачивает вознаграждение Агенту, согласно п. 3.5 и 4.1.

  1.2. Договоры и иные соглашения к ним заключаются непосредственно между Принципалом и контрагентами.

  1.3 Агент работает на основе документов, полученных от Принципала по электронной почте либо иным путем (почта, факс и т. д.).

  1.4 Договор считается исполненным Агентом, с момента поставки Продавцом Принципалу всей партии природного газа, соответствующего ГОСТ 5542-87, в количестве, указанном в п. 1.1. настоящего Договора, на основании заключенного между Продавцом и Принципалом договора.

 1.5 Договор считается исполненным Принципалом с момента перечисления денежных средств Агенту в полном объеме согласно п. 3.5

           

2. ОБЯЗАННОСТИ АГЕНТА

       Агент обязуется:

2.1.   Произвести маркетинговое изучение рынка.

2.2. Произвести поиск продавца Товара (далее – Продавец) согласно условиям Принципала.

2.3. Произвести от имени Принципала предварительные переговоры с Продавцом..

2.4.  Согласовать процедуру сделки.

2.5. Организовать встречу Принципала с Продавцом для заключения договора между ними.

2.6. Осуществлять контроль за отпуском Товара на основании заключенного договора купли-продажи.

      2.7 Агент вправе отступить от указаний Принципала, если по обстоятельствам дела это необходимо в интересах последнего и если Агент не получил письменный ответ на свой запрос от Принципала в трехдневный срок.

2.8 Агент вправе заключать субагентские договоры для надлежащего исполнения обязательств по настоящему договору.



3. ОБЯЗАННОСТИ ПРИНЦИПАЛА

      Принципал обязуется:

        3.1. Подписать Агенту «Безотзывную корпоративную гарантию оплаты агентского вознаграждения», которая является неотъемлемой частью настоящего Договора (приложение № 1 к настоящему договору).

       3.2.  Оказывать Агенту всемерную помощь в выполнении настоящего Договора, своевременно информировать Агента  о  планах  предстоящих продаж  и  закупок,  совместно  с  Агентом  изыскивать пути улучшения работы.

       3.3. Передавать  Агенту  типовые  условия  договоров,  сделок  и соглашений, а также рекламные материалы.

       3.4. При  необходимости  командировать  своих  представителей  и принимать представителей Агента для оказания взаимопомощи.

        3.5. Оплачивать Агенту агентское вознаграждение в размере плюс _______ евро к стоимости поставляемого природного газа, указанного в п. 1.1. настоящего Договора, что эквивалентно сумме в ____   Стоимость природного газа на терминале _____________________________________________________,   Газа ,приобретаемого Принципалом у Продавца по Договору купли-продажи (Поставки), заключенному между Принципалом и Продавцом, на протяжении всего срока действия Договора купли-продажи с Продавцом, согласно Приложениям № 1, № 2 и № 3 к настоящему договору.

        3.6. В случае пролонгации договора между Принципалом и Продавцом оплата комиссионного вознаграждения, указанного в п.3.5. проводится ежемесячно в соответствии с поставленными объемами до полного исполнения договора между Принципалом и Продавцом.  

  

4. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

        4.1. Право Агента на вознаграждение возникает сразу после исполнения своих обязанностей. Оплата Агентского вознаграждения осуществляется Принципалом на расчетный счет Агента одновременно с оплатой Товара (каждой партии Товара), в рамках заключенного между Продавцом и Принципалом договора и в соответствии с утвержденным графиком оплаты в течение всего периода действия договора (12 месяцев).



5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

        5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность  в соответствии с действующим законодательством РФ.

       5.2. В случае необоснованной задержки Принципалом выплаты Агенту вознаграждения, обусловленного настоящим договором, агент взыскивает причитающееся ему вознаграждение в безусловном порядке с расчетного счета Принципала путем предоставления «Безотзывной корпоративной гарантии» в банк Принципала.

       5.3 Агент не несет никакой ответственности по финансовым и имущественным обязательствам, принятым на себя Принципалом, Продавцом, согласно договорам.



6. ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

6.1 Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение обязательств по договору, если докажут, что неисполнение явилось следствием таких обстоятельств непреодолимой силы, как наводнение, пожар, землетрясение, и другие явления природы, а также военные действия, забастовки, блокада акты, либо действия государственных органов, в результате действия которых выполнение обязательств по Договору становится невозможным.

6.2 Сторона, для которой наступили обстоятельства, указанные в п. 6.1 Договора, извещает об этом в течение 3-х (трех) дней в письменной форме другую Сторону, при этом необходимо указать предполагаемый срок действия указанных обстоятельств.





7. РЕШЕНИЕ СПОРНЫХ ВОПРОСОВ.

        7.1. Возникающие при выполнении настоящего договора разногласия стороны будут стремиться решать путем переговоров. В случае если согласие не будет достигнуто, разрешение спорных вопросов передается на рассмотрение арбитражного суда по месту нахождению истца.



8. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ.

         8.1. Агентский Договор  вступает  в  силу  с момента его подписания обеими сторонами после  подписания обеими Сторонами, действует до полного его исполнения, а в случае пролонгации Договора купли-продажи сырья, продлевается соответственно указанным договором, и может быть расторгнут только после выполнения принятых взаимных обязательств и урегулирования всех расчетов между сторонами.     

       8.2. Стороны в своей работе обязуются соблюдать конфиденциальность. Информирование третьей стороны допускается в случае письменного согласия сторон.

       8.3.   Независимо   от   истечения   срока  действия  настоящего договора, Агент имеет право на вознаграждение по услугам, оказанным Принципалу, и  по  договорам  и  другим  соглашениям,  заключенным  с помощью Агента в период действия Договора.

       8.4. Все дополнения и приложения к Договору должны быть письменно оформлены сторонами и являются неотъемлемой его частью. Договор, дополнения и приложения к нему, переданные с использованием технических средств (факс, электронная почта) имеют юридическую силу.

       8.5. В случае получения дополнительного объема производится дополнительная выплата агентского вознаграждения в том же процентном соотношении, оформленная отдельным протоколом.

Приложения к настоящему Договору:

- «Безотзывная корпоративная гарантия оплаты агентского вознаграждения» на одном листе. (Приложение №1)

- «Протокол согласования вознаграждения» (Приложение №2)

- «Реестр счетов» (Приложение №3)

- Акт сдачи приёмки работ (Приложение №4)

Настоящий договор  составлен  и  подписан  в 2 (двух) экземплярах, каждый из которых имеет одинаковую юридическую силу,  по 1 (одному) экземпляру для каждой Стороны.

9. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН.


   Приложение №1   

к Агентскому Договору № _____ от _______



БЕЗОТЗЫВНАЯ КОРПОРАТИВНАЯ ГАРАНТИЯ ОПЛАТЫ

АГЕНТСКОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ



                                                                 -----------              именуемое в дальнейшем "Принципал" в лице        , действующего на основании _________________________, с одной стороны, и ООО «_______», именуемое в дальнейшем «Агент», в лице генерального директора _______, действующего на основании Устава, с другой стороны, составили настоящий документ о том, что:



1. Настоящая Гарантия согласована между сторонами и является неотъемлемой частью Агентского Договора № ____ от _______., заключенного между Принципалом и Агентом, и является безусловным обязательством Принципала по выплате вознаграждения Агента согласно приложению № 2 вышеуказанного Договора.

2. Настоящая Гарантия является безусловным и безотзывным обязательством Принципала выплачивать денежное вознаграждение Агенту, как указано в  п. 3.5. Договора, которое составляет сумму, в размере   плюс 12 евро к стоимости поставляемого природного газа, как указано в п. 1.1.  Договора, что эквивалентно сумме в _______ газа ,приобретаемого Принципалом у Продавца по Договору купли-продажи (Поставки).

3. Принципал обязуется выплачивать Агенту денежное вознаграждение за выполненную работу и услуги одновременно с оплатой Товара (каждой партии Товара), в рамках заключенного между Продавцом и Принципалом договора с Реестром счетов (Приложение № 3, являющееся неотъемлемой частью Агентского Договора  № _____ от _______)

4. Настоящая Гарантия вступает в силу и является основанием для оплаты денежного вознаграждения Агенту одновременно с оплатой Товара (каждой партии Товара), в рамках заключенного между Продавцом и Принципалом договора и в соответствии с утвержденным графиком оплаты в течение всего периода действия договора (12 месяцев), а также Акта приемки выполненных работ к Агентскому Договору № ____  от __________. (Приложение № 4, которое является неотъемлемой частью Агентского договора).

5. Принципал не имеет права менять расчетный счет, банк и коды, указанные в настоящей Гарантии до полного выполнения Агентского Договора № _____ от _______.



Подписи сторон:





Приложение №2

к Агентскому Договору № ___  от _______





ПРОТОКОЛ СОГЛАСОВАНИЯ ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ



                 именуемое в дальнейшем "Принципал", в лице госпожи  действующего на основании _________________________, с одной стороны, и ООО «_______», именуемое в дальнейшем «Агент», в лице генерального директора _______, действующего на основании Устава, с другой стороны, согласовали между собой, что на основании Агентского Договора № ____ от ___._______. _______. _______. и безотзывной корпоративной гарантии оплаты агентского вознаграждения (приложение № 1 к Агентскому Договору № ____  от __._______. _______.) и на основании данного протокола произвести оплату в указанном размере и в следующие сроки:



1. Агентское вознаграждение по настоящему договору выплачивается:

1.1. Агенту  ООО «_______» (согласно приложению № 3 – реестр счетов) в размере 12 000 000 евро к стоимости поставляемого природного газа, как указано в п. 1.1.  Договора, что эквивалентно сумме в _______

_____________________________________________________________________________________  Товара, приобретаемого Принципалом у Продавца по Договору купли-продажи (Поставки).



2. Выплата агентского вознаграждения производится единовременно с оплатой Товара (каждой партии Товара), в рамках заключенного между Продавцом и Принципалом договора и в соответствии с ут

Принципал после оплаты агентского вознаграждения обязан предоставлять копию платежного поручения Агенту в течение 24 часов в течение всего срока действия договора.





Подписи сторон:



Приложение №3

к Агентскому Договору № _____  от _______



РЕЕСТР СЧЕТОВ



, именуемое в дальнейшем "Принципал", в лице госпожи      действующего на основании _________________________, с одной стороны, и

ООО «_______», именуемое в дальнейшем «Агент», в лице генерального директора _______, действующего на основании Устава, с другой стороны, согласовали, что на основании Агентского Договора № _____  от ___  _____________________года, а также приложений № 1, № 2, № 3, № 4 к нему, и на основании данного реестра счетов, Принципал производит оплату в указанных размерах по следующим банковским реквизитам и расчетным счетам и в следующие сроки:



Выплата агентского вознаграждения:













Согласно приложениям № 1, № 2 Агентского Договора № ______  от  _______сумма выплаты  к от стоимости поставляемого природного газа, как указано в п. 1.1.  Договора, что эквивалентно сумме в __________     за Товар  , приобретаемый Принципалом у Продавца по Договору купли-продажи (Поставки)







Подписи сторон:





Приложение №4

к   Агентскому Договору № ____  от ________



АКТ

сдачи-приемки работ



            , именуемое в дальнейшем "Принципал", в лице госпожи , действующего на основании _________________________, с одной стороны, и

ООО «_______», именуемое в дальнейшем «Агент», в лице генерального директора _______, действующего на основании Устава, с другой стороны, составили настоящий акт о том, что работа Агента в соответствии с Агентским Договором № _____  от _______. выполнена в полном объеме.



Агент, используя свои знания и опыт, провели и организовали:

·  маркетинговое изучение рынка;

·  поиск Продавца Товара согласно условиям Принципала;

·  от имени Принципала провели предварительные переговоры с Продавцом;

·  согласовали процедуру проведения сделки;

·  проработали экономико-правовые вопросы сделки;

·  организовали встречу Принципала с Продавцом для заключения договора купли-продажи между ними;

·  осуществление контроля за отпуском Товара на основании заключенного договора купли-продажи



В итоге проведенной Агентом работы, Принципал заключил Договор поставки №__________________________ от «______» _____________ 2018г. между Принципалом и _________________________________________________________ согласно Агентскому Договору № _____  от _______.

На основании п.3.5 Агентского Договора № ____  от ____.19.02.2018  Принципал подписывает настоящий акт с целью констатации факта выполнения Агентом своих  обязательств.  Данный акт является основанием для выполнения Принципалом обязательств по выплате вознаграждения Агенту в размере и на счета, оговоренные в приложениях №1, №2, №3 к Агентскому Договору № ____  от _______.

Выплата агентского вознаграждения в размере   _______евро к  стоимости поставляемого природного газа, как указано в п. 1.1. Договора, что эквивалентно сумме в __________  евро м __________________________________________________________________________________________________________________________________  Товара, приобретаемого Принципалом у Продавца по Договору купли-продажи (Поставки) производится одновременно с оплатой Товара (каждой партии Товара), в рамках заключенного между Продавцом и Принципалом договора и в соответствии с утвержденным графиком оплаты в течение всего периода действия договора (12 месяцев), согласно приложениям № 1, № 2, № 3  к настоящему договору.



«Акт сдачи-приемки работ» подписывается ежемесячно в течение срока действия договора.



                                                            Подписи сторон:



Комментариев нет:

Отправить комментарий